Las fotos de los ganadores de los premios Martín Fierro de Cable 2019

“Flor de Tarde”, el ciclo conducido por Flor de la V, fue reconocido como el mejor magazine del cable

“Flor de Tarde”, el ciclo conducido por Flor de la V, fue reconocido como el mejor magazine del cable

Guillermo Andino y Carolina Prat se llegaron el premio al mejor programa de servicios, por “Andino y el país”

Guillermo Andino y Carolina Prat se llegaron el premio al mejor programa de servicios, por “Andino y el país”

Diego Latorre, con la estatuilla por su labor periodística masculina (Fotos: Franco Fafasuli)

Diego Latorre, con la estatuilla por su labor periodística masculina (Fotos: Franco Fafasuli)

Pablo Picotto, Claudio Villarruel, Bernarda Llorente y Sebastián Bochini , ganadores de la estatuilla al mejor programa periodístico por el ciclo “Detrás de lo que vemos” (Fotos: Franco Fafasuli)

Pablo Picotto, Claudio Villarruel, Bernarda Llorente y Sebastián Bochini , ganadores de la estatuilla al mejor programa periodístico por el ciclo “Detrás de lo que vemos” (Fotos: Franco Fafasuli)

Alexis Puig ganó el Martín Fierro de Cable por “Cinetec”, el mejor programa cultural educativo

Alexis Puig ganó el Martín Fierro de Cable por “Cinetec”, el mejor programa cultural educativo

María Úngaro, Flor Ventura y Diego Costa, con el premio al mejor programa de deportes extremos, por “Winter News”

María Úngaro, Flor Ventura y Diego Costa, con el premio al mejor programa de deportes extremos, por “Winter News”

“LN + Campo”, conducido por Eleonora Cole, fue galardonado como el mejor programa rural

“LN + Campo”, conducido por Eleonora Cole, fue galardonado como el mejor programa rural

Eduardo Cura, director del Canal de la Ciudad, y Mauricio Monte, gerente de contenidos periodísticos de la emisora

Eduardo Cura, director del Canal de la Ciudad, y Mauricio Monte, gerente de contenidos periodísticos de la emisora

Guido Bercovich y Alejandro Fabbri, periodista de Sportia, que ganó el premio al mejor noticiero deportivo

Guido Bercovich y Alejandro Fabbri, periodista de Sportia, que ganó el premio al mejor noticiero deportivo

El doctor Guillermo Capuya ganó el premio al mejor programa de temas médicos, por “Intelexis Mujer”

El doctor Guillermo Capuya ganó el premio al mejor programa de temas médicos, por “Intelexis Mujer”

Javier Macchi, Guido Bercovich y Dani Etcheverri

Javier Macchi, Guido Bercovich y Dani Etcheverri

Los hermanos Christian y Roberto Petersen, de “Maestros del Asado, segunda temporada”, ganador al mejor ciclo culinario

Los hermanos Christian y Roberto Petersen, de “Maestros del Asado, segunda temporada”, ganador al mejor ciclo culinario

Bárbara Vitantonio, Jessica Dorado, Dani Etcheverri, Majo Lezcano y Cristian Garófalo, de “Sportia”

Bárbara Vitantonio, Jessica Dorado, Dani Etcheverri, Majo Lezcano y Cristian Garófalo, de “Sportia”

Carlos González Prieto, Martín Caramella, Darío Naftulewicz y Leo Meloni, del equipo de “MMD Maxi Mediodía”, ganador en la terna mejor programa económico

Carlos González Prieto, Martín Caramella, Darío Naftulewicz y Leo Meloni, del equipo de “MMD Maxi Mediodía”, ganador en la terna mejor programa económico

Claudio Cosano, Fabián Medina Flores y Mariano Caprarola, ganadores al mejor programa femenino / moda

Claudio Cosano, Fabián Medina Flores y Mariano Caprarola, ganadores al mejor programa femenino / moda

SEGUÍ LEYENDO

Fuente: Infobae

A %d blogueros les gusta esto: